Понеділок, 29.04.2024, 19:37, Приветствую Вас Гость Главная | РегистрацияВыход | RSS




"Проворот" - Персональный сайт Валерия Провоторова

Участник Одесских рок-групп "Нэцке", "Лист эвкалипта", "Посторонним В"
Автор текстов, барабанщик.

Со мною вот что происходит...

Главная » 2008 » Жовтень » 25 » Шестьдесят минут
Шестьдесят минут
22:35

Сегодня в  три часа ночи будут переводить часы, на шестьдесят минут назад.

Вот и не знаешь даже, как к этому относиться? Никто ведь даже не спрашивает, нужен тебе это лишний час? А может он тебе и не нужен вовсе? Тем более, что у тебя завтра день рождения. Тебе кажется, что ты и так уже слишком долго находишься в этом возрасте, в этом критическом возрасте. Тебе может, хочется поскорее, тебе может даже наоборот хочется, не назад время переводить, а вперёд.… Но, делать нечего, «тридцать три» непроизвольно затянулось.

Это был длинный год, наверное, самый длинный год в твоей жизни. И девять месяцев из двенадцати были до краёв наполнены одиночеством. Таким тягучим, как прошлогодний мёд, одиночеством. Со всеми вытекающими последствиями - злоупотребление алкоголем, опять же наедине с собой, долгая депрессия, бессонные ночи, дурные мысли и, парочка, может быть вполне приличных, стихов в конце…

Ты весь этот «тридцать третий» год, копался в себе, задавал вопросы, зачастую не получал на них ответа.…  Была влюблённая осень, разочарованная зима, с Новым годом и загаданным желанием под черно-белый телевизор, (желание, которое ты тогда загадал, ты наверняка уже и не вспомнишь). Весна прошла как-то мимо, запомнились, разве что, долгие вечера перед мерцающим монитором… и,  коньяк…

И только летом что-то начало меняться к лучшему. Летом было несколько приятных моментов. Это Крым с друзьями в июле, и август, который перевернул всю мою жизнь.

А после августа, всю осень ты живёшь ожиданием, и буквально считаешь, не то что дни, минуты…  и тут на тебе, ещё один лишний час. Кто просил?

Ну, ничего, выход всегда есть, надо просто лечь пораньше, и с удовольствием проспать эти дополнительные шестьдесят минут, наслаждаясь, наконец-то, цветными снами, такими долгожданными и, такими приятными…

 

Любите друг друга!

Всегда В.

Просмотров: 532 | Добавил: provorot | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Жовтень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
















Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0