Четвер, 02.05.2024, 21:18, Приветствую Вас Гость Главная | РегистрацияВыход | RSS

"Проворот" - Персональный сайт Валерия Провоторова

Участник Одесских рок-групп "Нэцке", "Лист эвкалипта", "Посторонним В"
Автор текстов, барабанщик.

Со мною вот что происходит...

Главная » 2009 » Жовтень » 14 » Андорра-Украина 0:6 в матче отборочного турнира ЧМ-2010 по футболу
Андорра-Украина 0:6 в матче отборочного турнира ЧМ-2010 по футболу
23:19

Украина - Андорра 6:0

Сборная Украины обыграла в гостях сборную Андорры со счетом 6:0 и прошла в плей-офф отборочного цикла чемпионата мира 2010 года по футболу, который пройдет в ЮАР.

Вот это я понимаю футбол!
Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Томсоном (Шотландия). Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко выпустил в основе вратаря Андрея Пятова, в защите - Александра Кучера, Тараса Михалика, Евгения Хачериди и Ярослава Ракицкого, в полузащите - Олега Гусева, Василия Кобина, Сергея Назаренко, Андрея Ярмоленко и в нападении - Артема Милевского и Андрея Шевченко. Главный тренер сборной Андорры Давид Родриго выпустил в основе вратаря Хосе Гомеса, в защите - Кристиана Мартинеса, Хосе Айялу, Манейро, в полузащите - Марка Пуйоля, Маноло Хименеса, Марка Валеса, Андорру, Лиму, Санчеса и в нападении Фернандо Сильву. Матч начался в спокойном темпе, Украина не форсировала событий, а андоррцы просто старались удержать свои ворота в неприкосновенности. Однако несмотря на успокаивающий темп игры, уже на 13-й минуте украинцы создали первый опасный момент у ворот Гомеса, когда после штрафного в исполнении Назаренко мяч попал в штангу. После этого игра продолжалась в том же ритме, Украина неспешно атаковала, а Андорра всеми силами защищалась. Однако на 20-й минуте Пятов чуть не создал сам себе проблемы, когда после несложного удара Валеса потерял из виду мяч, и тот чуть не закатился в ворота украинцев. Но этот момент стал скорее исключением, и уже на 22-й минуте Украина открыла счет в поединке. После небольшой суматохи в штрафной андоррцев, Гусев пятой скинул мяч на Шевченко, который с метров восьми расстрелял ворота Гомеса. 0:1. Украина создала еще несколько моментов у ворот Андорры, однако больше голов в первой половине игры не было. Второй тайм прошел при полном преимуществе сборной Украины, которое вылилось в итоге в 5 безответных мяча в ворота андоррцев. На 61-й минуте Гусев после передачи Назаренко вошел в штрафную и расстрелял ворота андоррцев. 0:2. На 69-й минуте после подачи все того же Назаренко, Лима пробил головой в свои ворота. 0:3. На 80-й минуте молодой защитник Ракицкий, игравший свой второй матч за сборную, шикарным ударом издали сделал счет 0:4. На 81-й минуте вышедший на замену Евгений Селезнев, выскочив один на один с вратарем после передачи также вышедшего на замену Александра Алиева, и сделал счет 0:5. На 83-й минуте Ярмоленко после передачи все того же Алиева расстрелял ворота андоррцев и установил окончательный счет в матче - 0:6. Игрок матча (по версии Українських Новин) - Сергей Назаренко. Таким образом, Украина сохранила за собой вторую позицию в группе 6 и вышла в плей-офф. Наиболее вероятными соперниками в стыковых поединках для украинской сборной могут стать сборные Франции, России, Греции и Португалии. Жеребьевка плей-офф состоится в понедельник, 19 октября, в швейцарском Цюрихе. Как сообщало агентство, 10 октября сборная Украины в рамках отборочного турнира чемпионата мира в Днепропетровске обыграла сборную Англии со счетом 1:0 и обошла хорватов в борьбе за второе место в группе 6.

россия-айзербайджан - 1:1, тут уж без комментариев.