Субота, 27.04.2024, 21:49, Приветствую Вас Гость Главная | РегистрацияВыход | RSS




"Проворот" - Персональный сайт Валерия Провоторова

Участник Одесских рок-групп "Нэцке", "Лист эвкалипта", "Посторонним В"
Автор текстов, барабанщик.

Со мною вот что происходит...

Главная » 2009 » Грудень » 18 » И снова здрасте!
И снова здрасте!
19:47

Всем привет!

Почти месяц не мог войти на сайт. Все браузеры взбунтовались. Пришлось искать альтернативные пути. Сначала боролся с Мозилой - никак. Сносил и ставил более ранние версии Оперы - ни  в какую. Страницы открывает, а вводишь пароль, не пускает. И только новый Гугл Хром мне помог. За это, добрым людям-разработчикам, большой рахмат.  

В общем, как говорится, такие дела. 

Что произошло интересного за этот месяц в моей жизни? Рассказываю - Подготовили и провели с женой детское представление. (вернее - это всё детище моей жены, от сценария до ростовых кукол, я только обеспечивал хорошее звучание, крутя ручки пульта.) 

В целом всё прошло очень хорошо, несмотря даже на то, что из-за карантина, пришло мало людей, а последнее представление вообще пришлось отменить. Но, мы получили огромное удовольствие, от того, что всё задумали и провели, что всё понравилось детям, что первая самостоятельно сшитая ростовая кукла ("Скуби") отлично дебютировала, что все артисты отработали отлично и у нас хватило денег с ними рассчитаться...

А программа была обширная: Лазерное шоу с дымом, ведущие-клоуны, ростовые куклы, цирковые номера (в том числе и "воздух"), и театр в театре - лилипуты, (почти как в "Ассе"), хотя мне больше нравится другое определение: "маленькие".   Ах, как они работают на сцене - это удивительное действо. Когда я смотрел их номера, то сразу вспомнил своё детство и, тот ещё, советский цирк, с добрыми клоунами, с тарелками на палочках, с до сих пор не разгаданными мною фокусами и дрессированными голубями...  Жаль, что в современном цирке, мне часто не удаётся увидеть хорошие, добрые номера. От этого, наш спектакль, нравится мне ещё больше, эти дети видели настоящее, доброе...

Второе, знаковое событие - это концертная программа "Алисы", "Шестой лесничий XX лет спустя". 

Честно признаться, пошел на концерт без особого энтузиазма, ибо прошлогоднее выступление меня не впечатлило, и ничего особого я не ждал.

Но "Шестой лесничий" это мой любимый "Алисовский" альбом, альбом революционный, альбом бунтарский и хотелось послушать, и посмотреть, что из тех легендарных песен они сыграют.

Откровенно говоря, не думал, что Константин Евгеньевич вообще когда нибудь будет петь со сцены "Новый метод" и "Тоталитарный рэп". Но он спел, и ещё как спел! С этих песен он и начал...

"Я тебе разрешаю всё. Делай, что хочешь только хорошо..." 

А я сидел и думал, что мне всё это кажется. И даже когда Кинчев пел «Тыр-тыр-тыр» мне всё ещё казалось. Но когда в самом конце песни «Шестой лесничий» я услышал: «…Дима из города скрипящих статуй. Вова из города скрипящих статуй…» Всё стало на свои места.

Кинчев не просто так назвал эту программу «…XX лет спустя». Это не было просто исполнение песен из альбома двадцатилетней давности. Он приехал сказать, что эти песни сегодня опять актуальны, актуальны, и нужны как никогда, быть может, даже больше чем в 89-ом. (В России так точно). С одной стороны, я очень был рад, что Константин Евгеньевич остался тем же бунтарём-рокером, а с другой - мне стало грустно, оттого, что альбом «Шестой лесничий» актуален и сегодня. Что прошло двадцать лет, а песню, допустим, «Аэробика» не воспринимаешь, как что-то из далёкого Советского режима (как хотелось бы), а совсем даже наоборот. И всё в точку, и «…те-ле-визор ОН правит нами…», и «…кто посмеет отнять у нас утро?…», и «…Вы слышите меня бандерлоги?...».

В общем был сыгран весь «Лесничий», плюс композиции из других альбомов, но тут тоже не был просто набор «проверенных боевиков», всё было в тему. «Пересмотри, перечитай…», «Дурак», и Цоевская «Песня без слов» исполненная на бис. Кстати, что еще запомнилось – на финальной «Театр теней» поднимался задник, открывая кулисы. Такое я видел впервые. Зрелище, конечно, незабываемое!

Жаль, только, что нынешний состав «Алисы» играет из рук вон плохо. Но программа отличная, заставляет думать. Кинчев на высоте!  Троекратное Ура!!! Ура!!! Ура!!!

А спустя два дня, то бишь шестого декабря, побывали на концерте группы «Пилот». Приехали с женой, за два часа до начала, с тортом. Прошли в гримёрку, (хорошо, когда есть «свои» люди), угостили «Пилотовцев» вкусностями к чаю, поболтали, покурили, и остались за кулисами на саундчек. Эх, как меня «колбасило» когда настраивался барабанщик… Ха, вспомнил прикольный момент – во время общей настройки звука, «Пилотовцы» постоянно играли «Сплиновскую» «Выхода нет». Вот уж точно, такого на концерте не услышишь. Вообще «Пилот» - группа без пафоса и всяких там заморочек. В гримёрке на столе - бутерброды и чай. По стране передвигаются на микроавтобусе. Короче – наши ребята и играют замечательно. На этом концерте они представили новый альбом «Содружество». Суперски! Мне понравилось. Илья молодец. Будет желание, зайдите на сайт группы: http://www.pilot.spb.ru/news.html . Очень рекомендую.

 

Завтра идём на творческий вечер Бориса Гребенщикова. Жду с нетерпением. Обязательно отпишусь, как всё прошло.

 

Вот так и живу. Всяческие эпидемии всевозможных гриппов, обошли стороной, слава Богу. Все живы здоровы. Джазик мужественно переносит нынешние морозы (сейчас за окном -28, на минуточку). Кошка Муся родила котёнка. Назвали Ваксиком. (Потому, что он чёрный и мяучит – плакса-вакса-гуталин). Жизнь продолжается! Готовлюсь к новогодним праздникам. Кстати – всех вас с Наступающим Новым годом! Это будет год Тигра – мой год. Что ж, посмотрим…  недолго осталось.

 

И вот на этой, оптимистической ноте, мы и закончим…

 

Любите друг друга!

 

Проворот.


Просмотров: 481 | Добавил: provorot | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
















Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0