П`ятниця, 26.04.2024, 12:22, Приветствую Вас Гость Главная | РегистрацияВыход | RSS




"Проворот" - Персональный сайт Валерия Провоторова

Участник Одесских рок-групп "Нэцке", "Лист эвкалипта", "Посторонним В"
Автор текстов, барабанщик.

Со мною вот что происходит...

Всем привет!
Весна радует отсутствием снега и первыми зелеными побегами, робко выглядывающими из под кустов, как ребёнок спросонья выглядывает из под одеяла. Радует цвет неба, которое вместо порядком надоевшего за зиму серого, окрасилось, наконец-то, голубым. Первые птицы, неизвестно пока какие - самые смелые, или самые нетерпеливые, или просто они соскучились по дому, но не суть, первые птицы радуют. Радуют просто своим присутствием. Мне нравится, когда утром, выходя из дому по своим делам, вместо зимней тишины слышать голоса птиц средней полосы. Приятно, что солнце уже не только светит, но и греет. Что можно тяжёлые ботинки на меху сложить в коробку, а вместо них одеть лёгкие и более симпатичные туфли. Почти те же процедуры совершить также с пуховиками, свитерами, шарфами, шапками, перчатками, шерстяными носками... (интересно на сколько килограмм я тяжелее зимой?).
    С приходом весны закончилось и зимнее затишье. Вчера начал трудовую д ... Читати далі »
Переглядів: 445 | Додав: provorot | Дата: 09.04.2009

Всем привет!
Пишу мало, в настоящее время поглощен полностью в состояние ремонта, отсюда, соответственно нехватка сил и, опять же - времени.  Интересное, я вам смею сказать, это занятие - ремонт. Особенно когда всё делаешь своими руками.
Никогда бы не подумал, что во мне все эти годы спали таланты штукатура, плиточника, электрика... (если что, будет чем зарабатывать себе на пропитание).
Но и культурная жизнь не стоит на месте. Недавно был на концерте "Алисы". (подумать только, а ведь я не слышал их "живьём" уже  больше десяти лет).  Впечатление от увиденного и услышанного у меня двоякое. С одной стороны Кинчев в великолепной форме, и это не только внешне. (не смотря на то, что его творчество в последнее время мне не очень близко). Константин Евгеньевич на самом деле в прекрасной форме, но на этом всё и заканчивается. Группы, как таковой, уже нет, от "золотого" состава остался только Петр Самойлов, верный оруженосец, но и его голос звучит уже крайне редко со с ... Читати далі »
Переглядів: 444 | Додав: provorot | Дата: 21.02.2009

Переглядів: 538 | Додав: provorot | Дата: 16.01.2009

Статистика пока умалчивает количество людей, которые открыто встречают Старый Новый Год, но я отношусь именно к таким - Я встречаю!
Я вообще стараюсь встречать и отмечать все праздники, вне зависимости от религиозных принадлежностей и территориальных пристрастий. Ибо праздники могли придумать только хорошие люди, и вот за таких людей мне и хочется поднять свой сегодняшний праздничный бокал игристого! Гип -Гип- Ура!!!  (звон бокалов, поздравления, загадывания желаний, танцы...)
И очень рекомендую пересмотреть, или просмотреть впервые, этот очень милый фильм, под названием "Старый новый год". (для просмотра "на весь экран" нажмите здесь: http://provorot.ucoz.ru/blog/2009-01-14-33)
Ещё раз, всех вас с праздником! Всегда В.



Переглядів: 700 | Додав: provorot | Дата: 14.01.2009

Всем привет!
Сегодня я буду до неприличия банален и хочу поздравить вас всех с Новым Годом!
Пусть этот, наступающий год, будет совсем не похож на предыдущие. Желаю вам, дорогие мои, чтобы в этот раз всё таки сбылись ваши желания. которые мы все загадываем пока часы двенадцать бьют.
Здоровья! Радости! Семейного счастья! Успехов во всех ваших начинаниях!
Да хранит вас великий Дедушка Мороз!

Люблю! Целую! И поздравляю с Новым 2009 Годом!

Всем Шампанского!!!

Ура!!!
Переглядів: 448 | Додав: provorot | Дата: 31.12.2008

Хотите, верьте, хотите, нет. Но я сегодня проснулся с очень удивительным и чётким ощущением счастья. Вот так просто, открыл глаза и... хотя нет, это произошло ещё до полного открытия глаз, я думаю где-то в промежутке между тем моментом, когда левый глаз был ещё закрыт, а правый, хотя и считался официально открытым, но на самом деле рассматривал окружающий мир явно не в фокусе. Ну, не суть... В общем, где-то в этот период я прочувствовал в себе счастье! И так и замер, боялся пошевелиться и спугнуть... так и лежал, глядя, в уже родной потолок, наблюдая, как медленно по нему  крадётся луч солнца, цвета ослепительно белого, такого, какой бывает только настоящей зимой.
И удивительно, но в эту секунду передо мной пронеслась вся моя жизнь, я ещё подумал: "Ну вот, а во всех книгах и фильмах говорится о том, что вся жизнь проносится перед тобой только перед смертью...". А я и в самом деле увидел всю свою жизнь "от" и "до". Было такое чувство, как будто см ... Читати далі »
Переглядів: 503 | Додав: provorot | Дата: 20.12.2008

Переглядів: 506 | Додав: provorot | Дата: 08.12.2008

Не мог сегодня не проехаться вдоль моря. Всё-таки, чем осеннее море - тем оно удивительнее. Особенно цвет. Цвет моря напоминает палитру художника, который добавил в натурально-зелёный, немного тумана, часть кофе и ещё чуточку молока.
Вот именно в таком цвете, мне и представилось сегодняшнее море. Я по случаю остановился в прибрежном кафе на набережной, заказал кофе и немного коньяку, и стал наблюдать, как жирные чайки боролись с воробьями за кусочки белого хлеба, которые отламывала и кидала на песок пляжа одинокая старушка.
Не знаю даже, кем я больше чувствовал себя больше? Воробьями, или старушкой?
Наверное, всё-таки морем. Таким же непредсказуемым, таким же глубоким, и таким же одиноким...
Прибрежный ветер очень быстро остудил кофе, а песок, с такой же быстротой наполнил мой коньячный бокал...

Пришло время покидать этот берег, и отправляться к другому....

Хотелось написать больше, но через две минуты отключат интернет. Поэтому говорю вам - До встречи! ... Читати далі »
Переглядів: 467 | Додав: provorot | Дата: 01.11.2008

Ура! Ура!  Свершилось!  Не смотря на часовую отсрочку, день рождения, таки да, наступил!
В настоящее время я успел задуть свечи, выпить коньяку и съесть кусочек праздничного торта.  Жаль правда, что подарков пока нет, но это не самое главное.
Настроение отличное! Энергии море! Уверенность в завтрашнем дне стопроцентная!
Сегодня хочется поздравить себя любимого с днём рождения! И пожелать, опять же себе, вот так нескромно, благополучия, счастья, любви, надежды и веры. Ну, и конечно же - мирного неба над головой!
Эх! Красота!  День рождения! Ура!

Люблю вас, мои дорогие!

Засим, позвольте откланяться, ибо коньяк, а тем более торт, не терпят промедления.

Пока! Пока!

Всегда В.
Переглядів: 543 | Додав: provorot | Дата: 27.10.2008

Переглядів: 531 | Додав: provorot | Дата: 25.10.2008

Очень хочется в поход. Желательно в горы, и чтобы там был лес, озера, и горные реки. Хочется ночевать в палатке и готовить еду в котелке, ловить рыбу, собирать ягоды, заваривать чай со свежей мятой.
Так случилось, что в детстве я ни разу не был в пионерском лагере и соответственно в походы с ребятами не ходил, а очень хотелось. Мы только однажды с родителями выехали на реку, на три дня, вот это наверное и были мои самые счастливые три дня детства. Всё было тогда здорово и прекрасно! Помню, я ходил по окрестностям и бил лягушек, а после мы с папой рыбачили и варили уху. Такой ухи я никогда больше не ел. И как хорошо было сидеть возле костра ночью и смотреть в звёздное небо, такое близкое, и такое черное. А утром умываться речной водой, холодной и мягкой. И есть на завтрак - консервы "Завтрак туриста", а потом опять рыбалка, сбор дров, уха, костёр и ночное небо...
Жаль только, что эти три дня очень быстро закончились. Родители поругались и мы уехали, и больше никогда вместе не вые ... Читати далі »
Переглядів: 465 | Додав: provorot | Дата: 14.10.2008

Каждый человек, которого я встречал после развода, или просто после разрыва отношений, говорит одно и то же. Мол, мне так сейчас хорошо, не надо вести себя так, не надо вести себя этак, и вообще не надо делать множество вещей, всё зависит от ситуации. Не скрою, я и сам так говорил. А что ещё оставалось делать?  Надо же сохранять хорошую мину при плохой игре. Но если поговорить с человеком подольше, (а если ещё и под алкоголь), то выясняется, что ему на самом деле очень одиноко, и он всё равно продолжает искать и ждать. Надеяться и верить. Всё равно, хочется вернуться домой, а не в жилплощадь. Поговорить, пожаловаться на жизнь, или наоборот, поделиться радостями. Обсудить просмотренный фильм, прочитанную книгу, сходить в гости, подарить подарок, или получить его, поболеть в конце концов, почувствовать заботу и внимание, самому проявить эту же заботу... да что там говорить, иногда даже хочется поспорить, а не с кем...
Все мы лукавим, говоря, что нам хорошо и так. Что мы насмотрел ... Читати далі »
Переглядів: 513 | Додав: provorot | Дата: 13.10.2008

Не судите меня за лукавство
Не стыдите меня за глаза
Я спустил тридесятое царство
И с цыганами пропил коня
Тридцать три я провёл на чужбине
Матерился и пил в полный рост
Мой оазис - заложник пустыни
Моё счастье - огромный вопрос
Взять котомку и выйти из дома
Почтальону оставить ключи
Никому не хочу быть знакомым
И не с кем не хочу по пути
Не корите меня ради Бога
Не пускайте прошу с молотка
Мне досталась такая дорога
Мне досталась такая судьба
Переглядів: 523 | Додав: provorot | Дата: 13.10.2008

Не помню кто, и не помню когда, сказал мне определение дружбы, вернее даже не определение, а чем отличается просто друг от настоящего друга.
"Просто друг поможет перевезти тебе мебель, а настоящий друг - поможет перевезти труп".
Вроде всё правильно, вроде всё понятно. Но, я тут подумал, что такая формула подходит для дружбы, например, двух серийных убийц. Ибо дружба, по моему субъективному мнению - это союз единомышленников, это что-то, что находится в одном шаге от любви.
Друг - это счастье. А счастье - это когда тебя понимают.
И любовь - это тоже счастье....
Но сейчас я хочу поговорить о дружбе. Так сложилось в моей жизни, что мои друзья всегда были моими единомышленниками, в основном творческими людьми. И нам всегда было о чём поговорить, и всегда было что обсудить и, что самое главное, всегда наша дружба приносила плоды - это был своего рода симбиоз, этакое слияние людей в единое целое, и в результате этого симбиоза рождалось что-то, это могли быть песни, могли б ... Читати далі »
Переглядів: 601 | Додав: provorot | Дата: 09.10.2008

« 1 2 ... 25 26 27 28 »
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
















Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0